La Giunta comunale

Geom. Giorgio Scano

Sindaco

Sindaco – Presidente della Giunta mantiene in capo a sé medesimo i seguenti servizi:Amministrativi, Personale, Bilancio, Finanze e Tributi, Agricoltura e Zootecnia e Polizia Amministrativa;

Data di Nascita: 24/08/1974 – Luogo di nascita: San Gavino Monreale (VS)
Data Elezione: 10/06/2018
Nomina: 11/06/2018
Partito: Lista Civica “INSIEME PER CRESCERE”

E-mail sindaco@comune.simala.or.it

PEC giorgio.scano@pec.comune.simala.or.it

Per altre informazioni amministrative si rimanda ad Amministrazione Trasparente

 

Dott. Raffaele Diana

Vicesindaco – Assessore
Delega a: Lavori Pubblici, Urbanistica, Commercio ed Attività Produttive;

Data di Nascita: 24/05/1974 – Luogo di nascita: Cagliari (CA)
Data Elezione: 29/06/2018
Nomina: 29/06/2018
Partito: Lista Civica “INSIEME PER CRESCERE”

PEC raffaele.diana@pec.comune.simala.or.it

Per altre informazioni amministrative si rimanda ad Amministrazione Trasparente

 

Sandrina Pani

Assessore
Delega a: Servizi Sociali, Pubblica Istruzione, Cultura, Sport e Spettacolo.

Data di Nascita: 19/02/1949 – Luogo di nascita: Simala (OR)
Data Elezione: 29/06/2018
Nomina: 29/06/2018
Partito: Lista Civica “INSIEME PER CRESCERE”

PEC sandrina.pani@pec.comune.simala.or.it

Per altre informazioni amministrative si rimanda ad Amministrazione Trasparente